Я не ревную, у меня для этого нет времени.
Самые простые чувства — это и есть самые сильные чувства. И одно из них — ревность.
…но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.
Когда видишь, какие замечательные здания люди строили в старину, невольно думаешь, что они были счастливее нас.
Ты считаешь, что я бросаю на ветер свои деньги, а я считаю, что ты бросаешь на ветер свою жизнь.
У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут. Их настолько занимают деньги, что они забыли о жизни.