У всех нас есть одно общее. Мы все когда-то родились и можем умереть в любую минуту. Никаких свидетельств существования загробной жизни у нас нет. И точно так же, нет доказательств того, что мы просто сгинем, подобно памяти о человеческой смертности.
Если ты хочешь, чтобы люди оплакивали твою смерть, скажи им, что с таким же успехом они могут оплакивать и твоё рождение. Оба этих события неизбежны.
Бойся смерти. Бойся того, кто ее приносит. И тех, кто ее ищет. Смерть будет их преследовать.
Человек боится смерти, но в то же время его к ней влечёт. Она не перестаёт быть продуктом потребления как в реальном мире, так и в художественном. Это одно из событий в нашей жизни, от которого не сбежать.
Мы не знаем, какие есть на самом деле… Пока не встретимся лицом к лицу со своей смертью. Когда смерть придет за тобой, тогда ты и поймешь, кто ты на самом деле. В этом и заключается весь смысл смерти.
Только неудачники просят о смерти, проиграв бой… Вместо того, чтобы принять поражение, после которого ты должен был умереть!
Я не умру. Меня кошка дома ждет.
Стоит разок умереть и приоритеты тут же меняются.
Раньше я мало думала о смерти… но, по-моему, отдать жизнь за любимого человека — не худшая смерть!
Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту.
Кто пешком, а кто в карете,
С юных лет.
Все спешат на этом свете
На тот свет.
Бедный – богатый,
Вдовый, женатый –
Всё равно:
Нам за оградой
Встретится рядом
Суждено.