Бывают моменты, когда жизнь требует перемен, переходные моменты. Как смена времен года. Наша весна была чудесной, но наше лето прошло. Мы не заметили осень, и вдруг стало так холодно… Наша любовь уснула, и ее засыпало снегом. Но если уснуть под снегом, то не заметишь, как придет смерть. Береги себя.
Не жалей умерших. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви.
Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь.
Если человек умер, его нельзя перестать любить, черт возьми. Особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?
Великими нас делает ощущение смертности.
В море, в море и в невесомость глубины — туда, где сбываются все мечты и сливаются две души, исполняются самые заветные желания. Наши глаза встречаются, и безмолвное эхо разносит неслышные слова — все глубже, и глубже, за пределы того, что есть плоть и кровь. Но я всегда просыпаюсь и всегда жажду смерти. И я навечно прижался губами к твоим волосам.
Человек всегда выбирает тот путь, который приведет его к смерти…
Если хочешь цветов, умереть — отличный способ их получить.
На зелёных коврах хорасанских полей
Вырастают тюльпаны из крови царей,
Вырастают фиалки из праха красавиц,
Из пленительных родинок между бровей.
— Ты молишься богам?
— Да. Старым и новым.
— Есть только один бог, и имя его — смерть. А смерти мы говорим только одно — «Не сегодня».