— Любовь никогда не причиняет мне страданий, — объяснил юноша. — Мое сердце способна разбить лишь смерть мамы.
Мама умерла вчера, вчера много лет назад.
В жизни может случиться что угодно, но когда на руках матери умирает ее ребенок, это трудно оправдать фразами «что ни делается, всё к лучшему» или «значит, так должно быть».
Верная смерть. Никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём?!
Мы не ценили бы жизнь, не познавши смерть.
Мы не ценили бы встречи, не будь разлук.
Разлука подобна смерти, единственное, хоть и существенное между ними различие — это надежда.
Земля, природы мать, — её же и могила: Что породила, то и схоронила.
Можно умереть, не успев и моргнуть, так что хлопай ресницами, подмигивай и шли воздушные поцелуи, ведь жизнь — флирт со смертью.
Люди живут не для того, чтобы однажды умереть. Они умирают как раз из-за того, что живут. В этом и есть смысл жизни.
Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека.